Kontakt

autismus Heilbronn-Neckar-Odenwald e.V.

Marlis Seibert
Vorsitzende autismus e.V.
Informationsgespräche
Telefon: 07130 4513 62
E-Mail: m.seibert@autista-heilbronn.de oder kontakt@autista-heilbronn.de

autista Heilbronn
Beratungsgespräche und Fragen zu Förderangeboten

Sandra Carabetta
Erstkontakt AU56, Beratung, Therapie, Sozialtraining
Telefon: 07131 27893 64
E-Mail: s.carabetta@asb-heilbronn.de

Autista Heilbronn GmbH,
Angebote zum Wohnen, Tagesstruktur und Jobcoaching

Silvia Möller
Infogespräche und Beratung
Telefon: 07131 64406 64
E-Mail: silvia.moeller@autista-heilbronn-gmbh.de

Arbeiter-Samariter-Bund Baden-Württemberg e.V. Region Heilbronn-Franken
Schul-und Kindergartenbegleitungen

Regine Tenga
Regionalleitung
Telefon: 07131 9655 32
E-Mail: r.tenga@asb-heilbronn.de

Tabea Hoffmann
Anfragen Stadt Heilbronn
Telefon: 07131 9655 56
E-Mail: t.hoffmann@asb-heilbronn.de

Jette Lippolis
Anfragen Landkreis Heilbronn
Telefon: 07131 9655 540
E-Mail: j.lippolis@asb-heilbronn.de

Paulinenpflege Winnenden Berufsbildungswerk Standort Heilbronn, Berufsvorbereitung und Ausbildung

Matthias Stärk
Werkstattleitung und Beratung
Telefon: 07131 64406 26
E-Mail: matthias.staerk@paulinenpflege.de

Nicolai Lorenz
Bildungsbegleiter und Aufnahmegespräche
Telefon: 07131 64406 26
E-Mail: nicolai.lorenz@paulinenpflege.de